会议日程Agenda

跨界  颠覆
 

第五届金鼠标·网络营销盛典
 

  i网络,i营销,更@金鼠标——4月25日,第五届金鼠标·网络营销大赛高峰论坛暨大赛颁奖盛典已在北京万达索菲特大饭店举办。
 

  在过去的五年里,各路朋友给予了金鼠标太多的扶持与帮助,组委会一直心怀感激。因此,借第五届金鼠标盛典的举办之际,我们希望能为行业奉献一场充满颠覆性的营销盛宴,更希望因为我们的感激之心,这场专属于我们数字营销人自己的狂欢可以变得“十全十美”。
 

上午

时间

板块

参与公司及演讲者

08:00-08:30

嘉宾签到

08:30-08:40

开幕式

主持人:方立军    金鼠标·网络营销大赛执行主席  网赢天下网首席架构设计师

08:40-08:45

论坛开场

主持人:吴晓波  平成混媒传播集团董事长

08:45-11:20

年度演说

演讲主题:DSP是什么?

演讲嘉宾:邓广梼  互动通控股集团总裁

演讲主题:E=MC2 :引爆程序化营销

演讲嘉宾:郭志明  悠易互通首席运营官

演讲主题:大数据下的数字营销

演讲嘉宾:郑晓东  MediaV集团总裁兼首席运营官

演讲主题:漏斗已死,波纹方兴

演讲嘉宾:吴璇  时趣SocialTouch  COO

演讲主题:社会化媒体营销新趋势

演讲嘉宾:徐扬  微播易创始人

演讲主题:融媒时代的广告全新视界

演讲嘉宾:王国胜  百灵时代传媒集团首席运营官

演讲主题:营销让生活更美好

演讲嘉宾:付继仁  凤凰网全国营销中心总经理




11:20-11:30

茶歇


 

 

 

 

11:30-12:30

 

 

 

 

超级辩论


冠名:腾讯智慧营销研究院
 

主题:未来五年,数字营销对泛一线城市消费之驱动大于非泛一线城市

主持人:姚    地幔集团执行副总裁

  手:邓广梼  互动通控股集团总裁

吴孝明   资深数字营销专家

  昉   掌握传媒总经理

    缔元信.网络数据总裁

     映盛中国副总裁

陈一枬   威汉营销传播集团CEO

   虹   CMI校园营销研究院院长

郭志明   悠易互通首席运营官

下午

时间

板块

参与公司及演讲者

13:40-13:50

抽奖       主持人:袁俊:映盛中国副总裁

13:50-14:10

主题演讲(20分钟)

演讲主题:移动广告平台下一步

演讲嘉宾:谢大新  帷千动媒CEO


14:10-14:55

品牌秀场  45分钟)

主题:如何拨开营销雾霾,秀出你的态度真相

演讲嘉宾:李淼  网易营销群总监

圆桌互动:如何拨开营销雾霾

主持人:高 超  网易销售部运营中心总经理

互动嘉宾:谭子怿  安索帕北京公司总经理

胡延平  DCCI互联网数据中心创始人

姜靖华  网易门户移动中心副总监

15:00-15:20

主题演讲(20分钟)

主题:社群 一呼百应的力量

演讲嘉宾:赵晖  天娱传媒品牌中心总经理  


15:20-16:05

品牌秀场 (45分钟)

主题:创新·颠覆 汽车营销

演讲嘉宾:韩建琦  乐视网营销副总裁

16:05-16:10

主持人:曾少强:博友咨询CCO

16:10-16:55

品牌秀场 (45分钟)

主题:大数据应用之道

演讲嘉宾:郑权  缔元信.网络数据产品规划部总监


17:00-17:45

圆桌互动(40分钟)

  名:凤凰·疯狂龙舌兰

  题:改变,从互联网思维开始

主持人:郝    凤凰网全国营销中心策略总监

互动嘉宾:初志恒  鲁花集团CMO

    乡土乡亲农业有限公司总经理

    视觉中国集团副总裁

吴英劼   竹叶青茶公关互动总监








18:00-19:00

鸡尾酒会——彩虹来乐队激情表演及全球5大广告奖莫比广告奖金奖案例分享

分享人:国际莫比广告奖主席(Mobius Awards),美国国际影视节主席(US International Film & Video Festival Lee Gluckman先生

19:00-22:00

群星璀璨夜——第五届金鼠标·网络营销大赛颁奖盛典

会议指南Guide

  路线咨询:4008-33-5557
 
  地址:北京市北京朝阳区建国路93号万达广场C座
 
  周边信息:沃尔玛国贸CBD国贸CBD商业区星光天地国贸地区

组织机构Organizations

特别指导单位
战略合作伙伴
特别支持
全程策划与承办
主办单位
学术指导
特约协办
高清视频合作
垂直门户图文直播
视频直播及实时访谈
品牌视觉支持
垂直门户视频直播

合作媒体Media

商务合作Business cooperation

  • 票务咨询 联系人:
    座机:
    Email:
    QQ:
    迟冬洋
    010-88756041-822
    Jinshubiao002@163.com
    2913250468
  • 媒体&商务合作 联系人:
    座机:
    Email:
    QQ:
    伍先生
    010-87756041
    Jinshubiao003@163.com
    2788823700
  • 参赛咨询 联系人:
    座机:
    Email:
    QQ:
    刘先生
    010-8856041-822
    Jinshubiao008@163.com
    87197829